ACVQ Super Prestige 2019

Après 11 sur 12 compétitions

 

Note: Advenant une égalité au classement cumulatif pour l'une des trois premières positions, la priorité sera accordée à l'athlète ayant obtenu la meilleure performance lors de la dernière étape.
Place # NOM Prénom Équipe Total Total Applicable
1 631 Lafleur Alain MXO/Vélogare 114 114
2 654 Maurice Steve MXO/Vélogare 106 106
3 682 Riopel Sebastien VCOM Cycle St-Laurent 94 90
4 553 Albert David (Hulk) PowerWatts/Planète-Courrier 84 84
5 613 Gazsi David Hammer/53x11 79 79
6 655 Maximenco Serghei PowerWatts/Planète-Courrier 68 68
7 709 SANT Brandon MARTIN SWISS CYCLES 65 65
8 559 Begin Patrick Vélo St-Joseph 61 61
9 588 Daigle Maxime MXO/Vélogare 61 60
10 569 Brousseau Frederic Vélo 2000/Rhino Rack 50 50
11 692 St Pierre Martin Indépendant-RP 45 45
12 555 Aouiche Ahcene PowerWatts/Planète-Courrier 45 45
13 885 Therer Daniel Cycles Régis/360 AGENCY 44 44
14 601 Dupuis Danis Garneau Québec 43 43
15 623 Hould Mathieu Indépendant-RP 41 41
16 611 Gagne Israel MXO/Vélogare 36 36
17 600 Dulude David PowerWatts/Planète-Courrier Probaclac/Devinci 36 36
18 665 Ouellette Sebastien Indépendant-RP 31 31
19 675 Pichette Robin CC Memphrémagog 28 28
20 573 Cadorette Alain Cannondale Échelon p/b 4iiii 26 26
21 571 Bussieres Louis Indépendant-RP 25 25
22 558 Bedard Jean Francois Garneau Québec 23 23
23 562 Benoit Martin Cannondale Échelon p/b 4iiii 21 21
24 694 Todd Andre CC Neron Sprint 20 20
25 670 Pepin Yannick CC Memphrémagog 20 20
26 585 Cote Alexandre Garneau Québec 20 20
27 668 Paquin Nicolas MXO/Vélogare 18 18
28 721 POITRAS LAFRANCE Philippe Cycles Dupuis 17 17
29 710 ST PIERRE Martin Les rouleurs de l'Outaouais 15 15
30 719 Jarjoura Karim Partenaire-Conseils/Ascension Vélo 15 15
31 560 Belleville Daniel Partenaire-Conseils/Ascension Vélo 15 15
32 679 Racine Olivier Ibike 15 15
33 711 TREMBLAY Patrick Les rouleurs de l'Outaouais 14 14
34 596 Ducharme Patrick VCOM Cycle St-Laurent 13 13
35 727 FAFARD Jean Francois Cannondale Échelon p/b 4iiii 13 13
36 633 Lafontaine Hugo MXO/Vélogare 13 13
37 625 Imbeault Carl Cycles Régis/360 AGENCY 11 11
38 699 Vigneron Gregoire PowerWatts/Planète-Courrier 10 10
39 868 Peres Erwan Les rouleurs de l'Outaouais 10 10
40 621 Guimond Eric Indépendant-RP 10 10
41 617 Giorsetto David MARTIN SWISS CYCLES 9 9
42 658 Michaud Gabriel Vélo St-Joseph 9 9
43 684 Robert Jean Philippe MXO/Vélogare 8 8
44 728 LAFOREST Guillaume Indépendant-RP 8 8
45 846 Herve Pascal Peak Centre-Bernard Hinault 7 7
46 832 Denejkine Dmitri VCOM Cycle St-Laurent 7 7
47 862 Nayet Benoit Indépendant-RP 7 7
48 576 Chan Henry PowerWatts/Planète-Courrier 6 6
49 967 LE BEAU Stephane Indépendant-RP 5 5
50 649 Leung Fred PowerWatts/Planète-Courrier 5 5
51 580 Churchill Andrew MARTIN SWISS CYCLES 4 4
52 889 Vallieres Stephane Cannondale Échelon p/b 4iiii 3 3
53 811 Bellerive Luc VCOM Cycle St-Laurent 3 3
54 598 Duguay Bruno Vélo St-Joseph 2 2
55 708 ROUSSEL Rene Pierre Cannondale Échelon p/b 4iiii 1 1
56 701 CLERICY Philippe Cycles Régis/360 AGENCY 1 1
57 597 Dufour Louis Cycles Régis/360 AGENCY 1 1
58 695 Tremblay Geoffroy Vélo St-Joseph 1 1
59 641 Leblanc Danny PowerWatts/Planète-Courrier 1 1