ACVQ Super Prestige 2019

Après 12 sur 12 compétitions

 

Note: Advenant une égalité au classement cumulatif pour l'une des trois premières positions, la priorité sera accordée à l'athlète ayant obtenu la meilleure performance lors de la dernière étape.
Place # NOM Prénom Équipe Total Total Applicable
1 458 Venne Jean Philippe CLAN KNOX 149 143
2 432 Forget Maxime Scott-Rackultra 143 123
3 431 Fontanaud Jeremie Scott-Rackultra 118 118
4 445 Loiselle Eric Cannondale Échelon p/b 4iiii 81 81
5 677 Proulx Nicolas Cannondale Échelon p/b 4iiii 72 72
6 437 Gauthier Guillaume CLAN KNOX 67 67
7 441 Hebert Olivier Cannondale Échelon p/b 4iiii 66 66
8 402 Arpin Vincent CLAN KNOX 65 65
9 438 Gauthier Maxime Laferté Bicycles 63 63
10 421 Chouinard Maxime Momentum 57 57
11 414 Bourdon Jean Frederic Cycles Régis/360 AGENCY 48 48
12 401 Albert Anthony Charles CLAN KNOX 43 43
13 457 Samson Pierre Luc CLAN KNOX 41 41
14 627 Joannis Hugues Duvaltex 37 37
15 420 Charruau Mathieu Cycles Régis/360 AGENCY 36 36
16 475 GAGNE Joel Bello-Farnham 34 34
17 418 Chalifoux Dominic Cycles Régis/360 AGENCY 33 33
18 462 LANG Nathan Cycle Regis 360 26 26
19 713 BOITEAU Jean Sebastien Scott-Rackultra 23 23
20 436 Gariepy Antoine Cycles Dupuis 23 23
21 448 Meunier Frederic Cannondale Échelon p/b 4iiii 19 19
22 443 Laliberte Thierry Cycles Régis/360 AGENCY CX: YPC LAB 18 18
23 472 JEAN Michel Indépendant-RP 17 17
24 433 Fradette Jerome Scott-Rackultra 17 17
25 447 McNicoll Kaven Indépendant-RP 14 14
26 410 Bosse Ynuk Duvaltex 13 13
27 651 Malois John CC ACQ 13 13
28 463 LEMIRE Yannick Laferté Bicycles 11 11
29 622 Hebert Maxime Scott-Rackultra 11 11
30 473 PinSONNAULT Jean-Charles Indépendant-RP 10 10
31 480 MENARD KILRANE Francois Cannondale Échelon p/b 4iiii 10 10
32 709 SANT Brandon MARTIN SWISS CYCLES 9 9
33 413 Boulay Pierre Andre Cycles Régis/360 AGENCY 9 9
34 435 Gagne Joel Bello-Farnham 9 9
35 573 Cadorette Alain Cannondale Échelon p/b 4iiii 8 8
36 460 BISSON Pierre Scott-Rackultra 8 8
37 467 BASTIEN Philippe Cycles Régis/360 AGENCY 7 7
38 595 Doyon Francois Scott-Rackultra 7 7
39 405 Barrette Jean Francois EC Maglia Rosa 6 6
40 673 Perreault Sebastien Duvaltex 5 5
41 560 Belleville Daniel Partenaire-Conseils/Ascension Vélo 5 5
42 426 Dufresne Maxime Bello-Farnham 5 5
43 485 Aouiche Ahcene PowerWatts/Planète-Courrier Probaclac/Devinci 5 5
44 672 Perreault Charles CLAN KNOX 4 4
45 450 Pelletier Joel Équipe Iris-Bob Cyclo 4 4
46 440 Guilbeault Luc Laferté Bicycles 4 4
47 466 JIMENEZ Juan Pablo Indépendant-RP 4 4
48 428 Emond Sebastien EC Mathieu-Performance/Giant 2 2
49 682 Riopel Sebastien VCOM Cycle St-Laurent 2 2
50 417 Cambron Philippe Indépendant-RP 2 2
51 455 Richard Julien Cycles Régis/360 AGENCY 1 1
52 423 Crepeau Claude Équipe Iris-Bob Cyclo 1 1
53 425 Didtsch Nicolas Cycles Régis/360 AGENCY 1 1