ACVQ Super Prestige 2019

Après 10 sur 12 compétitions

 

Note: Advenant une égalité au classement cumulatif pour l'une des trois premières positions, la priorité sera accordée à l'athlète ayant obtenu la meilleure performance lors de la dernière étape.
Place # NOM Prénom Équipe Total Total Applicable
1 458 Venne Jean Philippe CLAN KNOX 149 143
2 432 Forget Maxime Scott-Rackultra 118 109
3 431 Fontanaud Jeremie Scott-Rackultra 103 103
4 445 Loiselle Eric Cannondale Échelon p/b 4iiii 78 78
5 441 Hebert Olivier Cannondale Échelon p/b 4iiii 66 66
6 677 Proulx Nicolas Cannondale Échelon p/b 4iiii 65 65
7 438 Gauthier Maxime Laferté Bicycles 63 63
8 402 Arpin Vincent CLAN KNOX 60 60
9 421 Chouinard Maxime Momentum 57 57
10 437 Gauthier Guillaume CLAN KNOX 56 56
11 457 Samson Pierre Luc CLAN KNOX 41 41
12 627 Joannis Hugues Duvaltex 37 37
13 420 Charruau Mathieu Cycles Régis/360 AGENCY 36 36
14 475 GAGNE Joel Bello-Farnham 34 34
15 418 Chalifoux Dominic Cycles Régis/360 AGENCY 33 33
16 414 Bourdon Jean Frederic Cycles Régis/360 AGENCY 31 31
17 401 Albert Anthony Charles CLAN KNOX 30 30
18 462 LANG Nathan Cycle Regis 360 26 26
19 436 Gariepy Antoine Cycles Dupuis 23 23
20 448 Meunier Frederic Cannondale Échelon p/b 4iiii 19 19
21 443 Laliberte Thierry Cycles Régis/360 AGENCY CX: YPC LAB 18 18
22 472 JEAN Michel Indépendant-RP 17 17
23 433 Fradette Jerome Scott-Rackultra 17 17
24 447 McNicoll Kaven Indépendant-RP 14 14
25 410 Bosse Ynuk Duvaltex 13 13
26 651 Malois John CC ACQ 13 13
27 463 LEMIRE Yannick Laferté Bicycles 11 11
28 622 Hebert Maxime Scott-Rackultra 11 11
29 473 PinSONNAULT Jean-Charles Indépendant-RP 10 10
30 480 MENARD KILRANE Francois Cannondale Échelon p/b 4iiii 10 10
31 413 Boulay Pierre Andre Cycles Régis/360 AGENCY 9 9
32 435 Gagne Joel Bello-Farnham 9 9
33 460 BISSON Pierre Scott-Rackultra 8 8
34 467 BASTIEN Philippe Cycles Régis/360 AGENCY 7 7
35 595 Doyon Francois Scott-Rackultra 7 7
36 673 Perreault Sebastien Duvaltex 5 5
37 560 Belleville Daniel Partenaire-Conseils/Ascension Vélo 5 5
38 426 Dufresne Maxime Bello-Farnham 5 5
39 485 Aouiche Ahcene PowerWatts/Planète-Courrier Probaclac/Devinci 5 5
40 672 Perreault Charles CLAN KNOX 4 4
41 450 Pelletier Joel Équipe Iris-Bob Cyclo 4 4
42 440 Guilbeault Luc Laferté Bicycles 4 4
43 466 JIMENEZ Juan Pablo Indépendant-RP 4 4
44 713 BOITEAU Jean Sebastien Scott-Rackultra 3 3
45 682 Riopel Sebastien VCOM Cycle St-Laurent 2 2
46 417 Cambron Philippe Indépendant-RP 2 2
47 423 Crepeau Claude Équipe Iris-Bob Cyclo 1 1
48 425 Didtsch Nicolas Cycles Régis/360 AGENCY 1 1